На территории Подмосковья построят примерно 7 млн. кв. метров жилья в течение 2007 года, сообщил заместитель министра строительства регионального правительства Павел Перепелица, выступая на «4-ой конференции по недвижимости Московской области» в Подольске, передают РИА Новости.
Многоэтажные дома составят 4,4 млн. кв. метров из общего объема жилых площадей, которые планируется ввести в эксплуатацию в этом году, а индивидуальное жилье - 2,6 млн. кв. метров.
«Таким образом, в 2007 году в Подмосковье будет построено жилья на 8% больше, чем в прошлом году», - констатировал Перепелица.
В течение 2006 года на территории Подмосковья было построено 6,48 млн. кв. метров жилья. Всего же в регионе за период с 2000 по 2006 год было сдано в эксплуатацию 30,5 млн. кв. метров жилья.
При этом, больше всего жилых домов строится в Красногорском, Одинцовском и Ленинском районах Московской области.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+