Цены на жилье в России в 2008 году могут вырасти на 15-20%, заявил руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) Сергей Круглик, сообщает «Интерфакс».
«Мы прогнозируем 15-20% роста, возможно, динамика будет скоординирована уровнем инфляции», - отметил он.
При этом Круглик заявил, что не согласен с мнением тех экспертов, которые предсказывают в следующем году двукратный скачок цен.
По его словам, цены на недвижимость колеблются по синусоиде. На данный момент цены стабильны, а в следующем году будет повышение, но не значительное, полагает руководитель Росстроя.
Помощник президента РФ Игорь Шувалов отметил, что снижения цен на жилье ожидать также не приходится. Он пояснил, что рост макроэкономических показателей не дает оснований снижения цены. «Цена может стабилизироваться, может чуть-чуть понизиться, но я не ожидаю, что это произойдет в 2008 году», - сказал Шувалов.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+