В Ленобласти на переселение из ветхого жилья в 2008 году направят более 750 млн. рублей

В Ленинградской области в 2008 году финансирование программы переселения людей из ветхого жилья будет осуществляться из областного и федерального бюджетов «в равных долях: по 383 млн. рублей», сообщил на заседании регионального правительства председатель комитета по строительству Сергей Абрамчик, передает «Интерфакс»

В Ленинградской области в 2008 году финансирование программы переселения людей из ветхого жилья будет осуществляться из областного и федерального бюджетов «в равных долях: по 383 млн. рублей», сообщил на заседании регионального правительства председатель комитета по строительству Сергей Абрамчик, передает «Интерфакс». В текущем году из федерального бюджета на реализацию программы был направлено более 120 млн. рублей, из областного - 46 млн. рублей, средства муниципальных образований составили 61 млн. рублей. На заседании правительства губернатор области Валерий Сердюков раскритиковал практику жилищного строительства в Ленобласти. В частности, он указал на необходимость адресности его строительства. «Жилье для специалистов бюджетной сферы нужно строить в развивающихся районах, там, где работают крупные предприятия», - подчеркнул он.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В декабре откроется станция столичного метро «Строги...

Завершилось сооружение второго перегонного тоннеля от станции метро «Славянский бульвар» в сторону станции «Парк Победы», об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе метрополитена. Проходка была начата 5 апреля и закончена в течение семи месяцев

16:1922.11.2007
  • 0
  • 38
В Красноярске построят микрорайон «Южный берег» за 1...

Группа компаний SM.citi возведет в Красноярске жилой микрорайон «Южный берег». Многоквартирные дома построят на территории бывшего судостроительного завода, инвестиции в строительство района составят 15 млрд. рублей

15:3722.11.2007
  • 0
  • 41
Москве необходима вторая кольцевая линия метро

В Москве необходимо строительство еще одной кольцевой линии метрополитена, заявил мэр столицы Юрий Лужков на пресс-конференции, сообщает «Интерфакс»

14:0122.11.2007
  • 0
  • 34
«Макромир» построит в Перми 500 тыс. кв. метров жиль...

Девелоперская компания «Макромир» помимо торговых центров планирует строить еще и жилье. Первым проектом станет новый микрорайон в Перми, об этом пишет газета «Ведомости»

13:4722.11.2007
  • 0
  • 51