Холдинг «Базовый элемент» («БазЭл») построит монолитные дома для переселения жителей Сочи, в настоящее время проживающих на территории Имеретинской низменности. Инвестиции в строительство составят 450 млн. рублей, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор ООО «Дирекция Сочи - 2014» (дочерняя структура «БазЭла») Дмитрий Сараканиди.
«Администрация города Сочи выделила ООО «Дирекция Сочи-2014» два участка земли в поселке Блиново Адлерского района и поселке Кудепста Хостинского района города Сочи для строительства двух высотных домов», - сказал Сараканиди.
За 18 месяцев будет построено более 10 тыс. кв. метров жилья, в высотные дома переселят около 300 жителей Имеретинской низменности.
«Сейчас идет процесс проектирования домов, 95% из числа вынужденных переселенцев официально подтвердили свое согласие на переезд на новое место жительства», - заявил гендиректор.
«Мы намерены выполнить все условия жителей улиц Голубой и Нагорного тупика, которые на настоящий момент проживают в домах барачного типа, и предоставить переселенцам квартиры в монолитных домах с отделкой, а также оформить им свидетельства на собственность», - добавил он.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+