В ХМАО к 2010 году будут ежегодно строить 1,5 млн. кв. метров жилья

В Ханты-Мансийском автономном округе к 2010 году будет вводиться в эксплуатацию 1,5 млн. кв. метров жилья в год, сообщил РИА Новостям сотрудник пресс-службы губернатора Югры

В Ханты-Мансийском автономном округе к 2010 году будет вводиться в эксплуатацию 1,5 млн. кв. метров жилья в год, сообщил РИА Новостям сотрудник пресс-службы губернатора Югры. «В настоящее время в Югре отмечается рост объемов, сдаваемых в эксплуатацию квартир. В прошлом году, по сравнению с 2005 годом, количество новых квартир увеличилось более чем на 30%, а в текущем году прошлогодний уровень уже превышен в полтора раза», - сказал собеседник агентства. В этом году в округе планируют построить около 950 тыс. кв. метров жилых площадей. В 2008 году планируется ввести в эксплуатацию 1,1 млн. кв. метров жилья, а в 2010 году округ должен выйти на 1,5 млн. кв. метров жилой площади в год. «Задача очень сложная, но необходимая», - отметил, комментируя эти цифры, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филиппенко.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Развязку на пересечении улиц Люблинская и Братеевска...

Транспортную развязку на пересечении улиц Братеевская и Люблинская построят за период с 2012 до 2016 года, заявил руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков на пресс-конференции, сообщает «Интерфакс»

16:0301.11.2007
  • 0
  • 31
В Москве отремонтируют около 12 млн. кв. метров жиль...

В Москве по программе капремонта жилья необходимо проведение комплексных работ на площади 12 млн. кв. метров, сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков передает «Интерфакс»

15:3101.11.2007
  • 0
  • 23
В Ростове-на-Дону возведут новый микрорайон «Норд»

В Ростове-на-Дону в 2008 году начнется возведение нового микрорайона «Норд», в котором построят 220 тыс. кв. метров жилья

12:3601.11.2007
  • 0
  • 29
Средняя цена на вторичное жилье в Москве увеличилась...

По данным агентства RWAY за неделю с 22 октября по 28 октября средние цены предложения на вторичном рынке московского жилья рассчитанные по всем классам жилья повысились на 1,8% в долларовом эквиваленте

11:5401.11.2007
  • 0
  • 53