В Мытищах появится линия легкого метро

В подмосковных Мытищах предполагается строительство линии легкого метро, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, передают РИА Новости

В подмосковных Мытищах предполагается строительство линии легкого метро, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, передают РИА Новости. «Сейчас мы решаем вопрос о строительстве легкого метро в подмосковных Мытищах с привлечением частных инвестиций. Этот вопрос решается с властями Московской области», - рассказал Гаев комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству на заседании «круглого стола» на тему: «О законодательном обеспечении деятельности Метрополитена». Также, глава столичного метрополитена сообщил, что на территории Московской области построят станцию метро «Мякининская пойма». Гаев отметил, что новая станция будет строиться по принципу привлечения частных инвестиций.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Волгоградской области за 9 месяцев введено 410 тыс...

В Волгоградской области вод в эксплуатацию жилья в январе-сентябре текущего года составил 410 тыс. кв. метров, что на 33,4% больше, чем за аналогичный период 2006 года, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в обладминистрации

10:0025.10.2007
  • 0
  • 67
В Новосибирске стоимость жилья до конца года увеличи...

В Новосибирске рост цен на жилье до конца года составит 30-35%, сообщил директор ООО «Центральное агентство недвижимости» Олег Харченко на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Сибир» в Новосибирске

16:4324.10.2007
  • 0
  • 26
В январе-сентябре в России ввод жилья увеличился на ...

За 9 месяцев текущего года в России введено в эксплуатацию 34 млн. кв. метров жилья, что на 31,3% больше, чем за аналогичный период 2006 года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат)

15:3424.10.2007
  • 0
  • 26
У Воронежа появится город-спутник

Город-спутник будет построен в ближайшие 10-15 лет на территории, прилегающей к Воронежу. На участке площадью 1170 га Каширского района Воронежской области будет построено около 5 млн. кв. м. жилья. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции Генеральный директор компании «СтройМонтаж 2004» Игорь Резников. Проект, получивший название «Градослав», предполагает малоэтажную застройку территории, а также строительство полноценных городских объектов инфраструктуры.

15:2924.10.2007
  • 0
  • 24