В Москве к 2014 году отремонтируют почти 14 тыс. домов

На балансе Москвы в настоящее время находится 27,5 тыс. домов общей площадью 164 млн. кв. метров, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Артур Кескинов на заседании правительства, передает «Интерфакс»

На балансе Москвы в настоящее время находится 27,5 тыс. домов общей площадью 164 млн. кв. метров, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Артур Кескинов на заседании правительства, передает «Интерфакс». Руководитель департамента отметил, что под программу сноса в городе попало около 1200 домов общей площадью 3,9 млн. кв. метров. Кескинов сообщил, что в столице 3,5 тыс. (10 млн. кв. метров) домов с деревянными и смешанными перекрытиями, 9 тыс. домов - с бетонными перекрытиями, этажностью пять этажей и ниже. «Под городскую целевую программу по капитальному ремонту многоквартирных домов Москвы на 2008-2014 годы попадает 13750 домов общей площадью 117 млн. кв. метров», - подчеркнул Кескинов. Он заметил, что в городе будет проводиться два вида капитального ремонта - комплексный (с отселением) и выборочный. «Под комплексный ремонт попадут 1454 дома площадью 1,2 млн. кв. метров, под выборочный - около 12 тыс. домов площадью 105 млн. кв. метров», - сказал руководитель департамента.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В рамках выставки «ДОМЭКСПО» состоится семинар «Феде...

В рамках деловой программы XVII международной выставки недвижимости «ДОМЭКСПО» 11 октября 2007 г. в 16.00 в зале семинаров №2 состоится семинар «Федеральная целевая программа «Жилище»», организованная Российской Гильдией Риэлторов

11:4009.10.2007
  • 0
  • 20
Жилой и административно-деловой комплексы построят в...

В центре Москвы планируется построить административно-деловой и жилой комплексы с подземными стоянками, сообщили РИА Новостям в городской администрации

11:0909.10.2007
  • 0
  • 30
В Костромской области за 8 месяцев объем ипотечного ...

Кредитные организации и банки Костромской области за 8 месяцев 2007 года выдали населению 979 жилищных ипотечных кредитов на сумму 1 млрд. 410,3 млн. рублей, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областной администрации

10:5909.10.2007
  • 0
  • 24
В Москве за 6 лет отремонтировали без отселения окол...

Столичные коммунальные службы в период с 2001 по 2006 год провели капитальный ремонт многоквартирных домов без отселения граждан в объеме 770 тыс. 100 кв. метров, сообщает «Интерфакс»

10:5109.10.2007
  • 0
  • 24