В Подмосковье рядом с Домом правительства построят станцию метро и жилой комплекс

Рядом с открывшимся во вторник в Мякининской пойме Красногорского района Подмосковья Домом правительства Московской области в 2010 году будет построена станция метро, сообщил первый заместитель председателя правительства региона Александр Горностаев, передает «Интерфакс»

Рядом с открывшимся во вторник в Мякининской пойме Красногорского района Подмосковья Домом правительства Московской области в 2010 году будет построена станция метро, сообщил первый заместитель председателя правительства региона Александр Горностаев, передает «Интерфакс». «К 2010 году мы планируем построить станцию метро в непосредственной близости от Дома правительства Московской области. Это во многом облегчит путь сотрудникам министерств и ведомств, которые сейчас начинают трудиться в новом здании», - отметил Горностаев. «Сейчас проблема доставки сотрудников к Дому правительства решается просто - от станций метро «Тушинская» и «Щукинская» ходят специальные автобусы-экспрессы», - рассказал он. Он также добавил, что на противоположном от Дома правительства берегу Москвы-реки в ближайшее время построят жилой комплекс общей площадью 1,5 млн. кв. метров. «Этот жилой комплекс - Павшинская пойма сможет обеспечить жильем 30 тыс. человек. При этом мы будем стараться выделять в этом комплексе жилье сотрудникам министерств и ведомств Московской области, которые располагаются в Доме правительства. Для удобства этих людей будет построен пешеходный мост через Москву-реку», - сообщил Горностаев.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Цены на вторичное жилье в Екатеринбурге за 9 месяцев...

Цены на жилье на вторичном рынке Екатеринбурга в сентябре продолжили снижение - средняя стоимость квадратного метра жилья за прошедший месяц сократилась на 0,4% - до 65,398 тыс. рублей, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в Уральской палате недвижимости

09:5103.10.2007
  • 0
  • 40
«Система-Галс» претендует на застройку более 300 га ...

Компания «Система-Галс», девелоперское подразделение АФК «Система», претендует на застройку более 300 га земли в Приокском районе Нижнего Новгорода - на тот же участок, что интересовал в начале 2007 года «ПИК-Регион»

15:2902.10.2007
  • 0
  • 42
«Строймонтаж» построит элитный дом на набережной Роб...

Корпорация «Строймонтаж» Артура Кириленко купила на аукционе Фонда имущества Санкт-Петербурга аварийное здание в центре за 1,07 млрд руб. Лот включал шестиэтажный расселенный жилой дом на наб. Робеспьера, 32, общей площадью 6095 кв. м вместе с земельным участком площадью 1349 кв. м, его окончательная цена превысила стартовую в 2,5 раза

14:5102.10.2007
  • 0
  • 55
«МИЭЛЬ-Брокеридж» проведет online-конференцию на сай...

На сайте газеты «Известия» (www.izvestia.ru) 4 октября состоится online-конференция «Выгоды альтернативных сделок с привлечением ипотечного кредита. Преференции от «МИЭЛЬ-Брокеридж»

14:3302.10.2007
  • 0
  • 34