Власти Москвы намерены обратиться к руководству ОАО «РЖД» с просьбой организовать поезд-экспресс, который будет ездить из Москвы в строящийся на северо-востоке столицы новый район Северный. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков журналистам в ходе традиционного субботнего объезда, сообщают РИА Новости.
«Мы хотим обратиться к РЖД с просьбой об использовании местной магистрали, которая в данный момент мало загружена и обеспечить движение таких же поездов-экспрессов, который ходят из Москвы в Мытищи , или из Москвы в Люберцы», - сказал мэр столицы.
Появление поезда-экспресса позволит лучше организовать транспортное сообщение между районом и столицей. Ю. Лужков отметил, что в скором времени количество населения в этом районе увеличится больше, чем в четыре раза: с 9,8 тысячи человек сегодня до 30-40 по окончании строительства.
В этом районе планируется возвести в общей сложности около миллиона квадратных метров жилья. Общая площадь района составляет 1,5 тысячи гектаров.
Кроме того, мэр Москвы не исключил возможности строительства станции метрополитена в районе Северный.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+