Китайцы застроят Санкт-Петербург

Соглашение по проекту комплексного строительства жилого квартала в Санкт-Петербурге будет подписано в рамках визита в Китай делегации Северо-Западного федерального округа. Об этом заявил заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Лукьянов.

Соглашение по проекту комплексного строительства жилого квартала в Санкт-Петербурге будет подписано в рамках визита в Китай делегации Северо-Западного федерального округа. Об этом заявил заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Лукьянов. «Сумма в 600 миллионов долларов может быть примерной. Именно на такую сумму мы ожидаем подписание соответствующих документов по строительству жилого квартала в Санкт-Петербурге», - сказал Евгений Лукьянов на пресс-конференции в Российском информационном центре, организованном в Пекине РИА Новости. Он не стал называть петербургскую компанию, предлагающую китайской стороне проект строительства жилого квартала. Выбор китайского застройщика будет осуществляться в сотрудничестве с Экспортно-импортным банком Китая, заявил Лукьянов.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Альфа-Банк не боится ипотечного кризиса

Альфа-Банк в ближайшем будущем намерен существенно увеличить свой ипотечный портфель. Об этом Urbanus.ru сообщили в пресс-службе банка. По словам источника, за три летних месяца объем выданных ипотечных кредитов Альфа-Банка только по Москве вырос на 73%. При этом ежемесячный прирост в течение этого времени составлял в среднем 20%.

09:2604.09.2007
  • 0
  • 34
Высокая стоимость цемента мешает строить доступное ж...

Высокие темпы роста стоимости цемента делают невозможным строительство доступного жилья в России и выход на контрольные цифры, обозначенные президентом. Об этом сообщил заместитель директора департамента строительства Ассоциации Строителей России (АСР) Сергей Фролов.

16:2803.09.2007
  • 0
  • 28
Завершено строительство жилой части микрорайона Гран...

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» объявила о завершении строительных работы в микрорайоне «Гранд-Паркъ». Об этом Urbanus.ru сообщили в пресс-службе компании.

12:1003.09.2007
  • 0
  • 36
2,5 млн. кв. м. выделят в 2008 году на решение жилищ...

Московское правительство планирует выделить в 2008 году 2 млн. 584 тыс. кв. м. жилых площадей на выполнение нацпректа «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и жилищной программы «Москвичам – доступное жилье». Об этом Интерфаксу сообщили в горадминистрации.

11:5503.09.2007
  • 0
  • 28