Откорректированная федеральная программа «Жилище» дает результаты

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что внесенные в федеральную целевую программу «Жилище» коррективы, касающиеся поддержки молодых семей, уже дают результат. «Это работает. Может быть, не в таком объеме, как нам хотелось бы, но работает», - сказал Медведев на встрече президента с членами правительства.

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что внесенные в федеральную целевую программу «Жилище» коррективы, касающиеся поддержки молодых семей, уже дают результат. «Это работает. Может быть, не в таком объеме, как нам хотелось бы, но работает», - сказал Медведев на встрече президента с членами правительства, передает РИА Новости. В частности, внесены коррективы в соответствии с принятым в августе постановлением правительства - введен дифференцированный подход к размерам субсидий в зависимости от бюджетной обеспеченности субъекта Федерации, отметил он. «Во-вторых, теперь соответствующую субсидию можно расходовать не только на погашение первоначального взноса, но и на выплату самого долга и процентов по нему, что расширит возможности молодых семей», - продолжил первый вице-премьер. В-третьих, сказал он, у регионов теперь больше возможностей маневрировать этими деньгами. В ответ на уточняющий вопрос президента Медведев заметил: «У нас были случаи, когда молодые люди хотели использовать эти деньги в более широком аспекте, например, на погашение основного долга, а по прежним правилам сделать это было невозможно».

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Ипотека станет доступна военным

Военнослужащие, отслужившие в армии три года и более, будут иметь право на ипотечный кредит для приобретения жилья. Об этом сообщил министр финансов России Алексей Кудрин по окончании совещания с участием глав Минобороны Анатолия Сердюкова и Минэкономразвития Германа Грефа.

11:2321.08.2007
  • 0
  • 36
Филипп Старк разработает проект элитного жилого дома...

Дизайнер с мировым именем Филипп Старк, возглавляющий дизайнерское бюро Yoo ltd., займется проектированием жилого дома класса De Luxe в центре Москвы. Резиденция на Остоженке объединит безупречные линии самой современной архитектуры, дизайн, красоту и величие исторического сердца Москвы, которые, по мнению знаменитого дизайнера: «вместе вдохновляют на новый стиль жизни». «Дом будет выдержан в особенном стиле, в котором ритм мегаполиса обретает новый смысл», отметил Филипп Старк.

11:1121.08.2007
  • 0
  • 54
Московское жилье дорожает

За неделю с 13 по 20 августа средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве выросла на 0,1% до $4059. Это первое повышение стоимости за последние несколько месяцев, передает IRN.

10:5921.08.2007
  • 0
  • 33
В мега-проекте Лесная Поляна началось строительство ...

В строящемся городе-спутнике Кемерова - Лесная Поляна строители забили первую сваю для фундамента школы на 432 учащихся, сообщил представитель областного департамента строительства.

10:2721.08.2007
  • 0
  • 38