В Москве построят жилой дом для ученых

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о проектировании и строительстве в 2007-2009 годах жилого дома по адресу: ул. Вавилова, вл.48 (Юго-Западный административный округ). По окончании строительства 100% общей площади будет передано Российской академии наук.

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о проектировании и строительстве в 2007-2009 годах жилого дома по адресу: ул. Вавилова, вл.48 (Юго-Западный административный округ). По окончании строительства 100% общей площади будет передано Российской академии наук. Как пишет газета «Квадратный метр», проектирование и строительство 13-этажного дома за счет собственных и привлеченных средств осуществит Институт общей и неорганической химии имени Курнакова Российской академии наук (ИОНХ РАН), который арендует участок под застройку. Жилой дом с первым нежилым этажом и подземной автостоянкой общей предельной площадью 12,3 тыс. кв. м (подземная площадь - 3980 кв. м) будет построен на земельном участке площадью 0,25 га. Под благоустройство отведен участок в 0,1694 га. Распоряжением утвержден акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта. Функции заказчика возложены на Государственное унитарное предприятие «Академкапстрой» РАН, которое в ближайшее время разработает проектную документацию на строительство объекта. Жилье будет оформлено сотрудникам РАН и соинвесторам.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Краснопресненский проспект откроют в следующем году

Краснопресненский проспект в Москве полностью откроется для движения уже в 2008 году. В связи со строительством будут реконструированы ул. Мневники и проспект Маршала Жукова, примыкающие к новой трассе, сообщили в департаменте транспорта и связи столицы, сообщает Guide to Property.

11:5603.08.2007
  • 0
  • 28
В Московских телефонных номеров отберут единицу

К концу этого года у всех российских абонентов, «прямые» телефоны которых начинаются на единицу, изменятся номера. В одной только Москве сотовые и традиционные операторы уже готовятся выдать новые номера телефонов 90 тыс. своих клиентов. Эти изменения коснутся в основном сотовых абонентов «со стажем». Эксперты считают, что для многих из них нововведение может стать поводом для смены оператора.

11:5503.08.2007
  • 0
  • 37
Столичный градоначальник против безликих «стекляшек»

До 2015 г. в соответствии с программой «Новое кольцо Москвы» в столице будет построено до 200 высотных зданий. Об этом было заявлено на конференции по высотному строительству, которая прошла в Москве.

12:2002.08.2007
  • 0
  • 32
В центре Москвы проверят пустующие здания

В Центральном административном округе столицы создана специальная комиссия по проверке всех пустующих помещений. Об этом рассказал префект ЦАО Сергей Байдаков.

12:1102.08.2007
  • 0
  • 33