Французские власти не получали запросов по поводу арестов недвижимости Березовского

Министерство юстиции Франции пока не получало из России каких-либо запросов или уведомлений по поводу наложения ареста на недвижимое имущество, принадлежащее предпринимателю Борису Березовскому, сообщил представитель Минюста Франции.

Министерство юстиции Франции пока не получало из России каких-либо запросов или уведомлений по поводу наложения ареста на недвижимое имущество, принадлежащее предпринимателю Борису Березовскому, сообщил РИА Новости представитель Минюста Франции. Он счел преждевременным комментировать возможные дальнейшие шаги французской стороны по выполнению решения российского правосудия. «Сначала необходимо получить документы, лишь затем можно будет говорить о дальнейших действиях», - сказал собеседник агентства. Напомним, ранее Басманный суд Москвы по ходатайству Генпрокуратуры РФ наложил арест на арендованную Борисом Березовским во Франции усадьбу в рамках уголовного дела о хищении денег в «СБС-Агро». Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сказала, что порядок исполнения данного судебного решения предусмотрен нормами международного права. По ее данным, речь идет об усадьбе «Колокольня Клоше де ля Гаруб» со всеми входящими в нее строениями, земельными участками, парками и садами. Генпрокуратура РФ заочно предъявила Березовскому, скрывающемуся в Великобритании, новое обвинение - в хищении более $13 млн., принадлежащих «СБС-Агро».

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Прокладка дорог в местах массового строительства жил...

Российские регионы получат субсидии на сумму более 3,6 млрд. рублей на дорожное строительство в районах новой жилищной застройки. Об этом первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев заявил на встрече президента РФ Владмира Путина с членами правительства.

10:4531.07.2007
  • 0
  • 25
Банкиры заинтересовались нацпроектом «Доступное жиль...

При положительном решении ряда проблем банки смогут активнее участвовать в национальном проекте «Доступное жилье», считает председатель Комитета Ассоциации российских банков по ипотечному кредитованию, президент Европейского трастового банка Андрей Крысин.

10:3931.07.2007
  • 0
  • 25
Тоннель на Соколе перекрыт полностью

В связи с работами по строительству новой трехуровневой развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе полностью закрыт тоннель у метро «Сокол». Движение из тоннеля переведено на поверхность – на боковые проезды Ленинградского проспекта, где в каждую сторону добавлено по две новые полосы. Таким образом, автомобилистам для проезда выделили столько же полос, сколько они использовали ранее.

09:4031.07.2007
  • 0
  • 34
На северо-западе столицы не осталось мест под застро...

В Северо-Западном административном округе, более 46% территории которого занимает природоохранный комплекс, градостроительная деятельность ограничена, сообщил в интервью «Интерфаксу» префект СЗАО Виктор Козлов.

09:1831.07.2007
  • 0
  • 28