Станция «Строгино» будет открыта для пассажиров 24 декабря

Новый участок Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена от станции «Парк Победы» до станции «Строгино» откроется 24 декабря 2007 года. Об этом глава столичного метрополитена Дмитрий Гаев сообщил журналистам, передает РИА Новости.

Новый участок Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена от станции «Парк Победы» до станции «Строгино» откроется 24 декабря 2007 года. Об этом глава столичного метрополитена Дмитрий Гаев сообщил журналистам, передает РИА Новости. «До 18 декабря мы будем готовы начать работы по переключению линии, и в это время поезда Филевской линии будут следовать только до станции «Багратионовская», а потом мы с пассажирами поедем в «Строгино», - рассказал Гаев. После «переключения» Филевская линия метрополитена будет завершаться станцией «Кунцево», а станция «Молодежная» и «Крылатское» ныне относящиеся к этой ветке отойдут к Арбатско-Покровской линии. Таким образом, в 2008 году Арбатско-Покровская ветка, начиная от станции «Парк Победы» будет выглядеть так: «Парк Победы» - «Славянский бульвар» - «Кунцево-2» с пересадкой на Филевскую линию – «Молодежная» - «Крылатское» - «Строгино». По словам главы столичной подземки, жители западной части столицы благодаря этим преобразованиям смогут добираться до центра на 10-15 минут быстрее. Гаев добавил, что станция «Славянский бульвар» будет открыта в первом квартале 2008 года.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В России может появиться государственная строительна...

Решить жилищную проблему в России возможно с помощью государственной строительной корпорации. С таким мнением выступил спикер Совета Федерации Сергей Миронов, передает Интерфакс.

08:5031.07.2007
  • 0
  • 35
Акция протеста жителей СЗАО оказалась результативной

Жилой дом, строительство которого планировалось на северо-западе столицы в Ангеловом переулке и против которого протестовали местные жители, возведен не будет, сообщил глава стройкомплекса Владимир Ресин во время традиционного объезда городских строек, передает Интерфакс.

17:1930.07.2007
  • 0
  • 35
Московская мэрия объявила войну уплотнительной застр...

Мэр Москвы Юрий Лужков поручил членам городского правительства не рассматривать и не подписывать документы по строительству новых точечных объектов, заявил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин в интервью, опубликованном в газете «Известия», сообщает Интерфакс.

16:5430.07.2007
  • 0
  • 26
Вашъ Финансовый Попечитель готов внести 50 млн. рубл...

Беспрецедентную для российской судебной системы сумму готова внести компания «Вашъ Финансовый Попечитель» в качестве залога за свободу главы компании Василия Бойко. Как сообщила Urbanus.ru пресс-секретарь ВФП Наталья Малютина, размер залога может составить 50 млн. рублей.

14:2530.07.2007
  • 0
  • 29