Доля возводимого в России малоэтажного жилья к 2010 г. возрастет до 50% с 40% в настоящее время. Об этом заявил депутат Госдумы от «Единой России», член комитета по бюджету и налогам Александр Коган.
Он подчеркнул, что в настоящее время общий объем малоэтажного строительства составляет всего 40% всего количества возводимого жилья. Тогда как, согласно последним данным, 58% опрошенных жителей предпочитают дом, а не квартиру.
"К 2010 году с 40% до 50% планируем увеличить долю малоэтажного строительства, что является одной из задач программы "Свой дом"", — добавил депутат.
Коган сообщил, что программа "Свой дом" предусматривает строительство малоэтажного жилья эконом-класса. "В основном сегодня малоэтажки шли для элиты и бизнес-класса. Сегодня мы говорим о строительстве жилья и эконом-класса, доступного для всего населения", — отметил депутат. По его словам, программа предусматривает снижение себестоимости жилья за счет использования новых технологий.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+