У Бориса Березовского появятся новые соседи из России

Российский миллиардер, президент «Альфа-Банка» собирается вложить десятки миллионов фунтов в строительство в графстве Суррей особняка, который возведут по соседству с Борисом Березовским.

Российский миллиардер, президент «Альфа-Банка» собирается вложить десятки миллионов фунтов в строительство в графстве Суррей особняка, который возведут по соседству с Борисом Березовским. Особняк будет снабжен самой совершенной системой безопасности, утверждает британская The Sunday Times. По сведениям издания, особняк Ingliston House для Петра Авена был спроектирован компанией Robert Adam, которая ранее выполнила ряд заказов от самого принца Чарльза. В оформлении особняка для банкира принимал участие дизайнер интерьера Ники Хаслам, который в беседе с журналистами The Sunday Times не преминул отметить, что «здание прекрасно». Для своего особняка Авен выбрал классический строгий дизайн, который напоминает виллу Rotonda знаменитого архитектора Палладио в Виченце. В доме площадью почти 3 тыс. кв.м. будет всего шесть спален. На планах дом присутствуют отдельные апартаменты для дедушки и бабушки и крыло с бассейном. Ожидается, что строительство завершится в ближайшие несколько месяцев. The Sunday Times указывает, что площадь владений Авена в поместье Уэнтуорт, что неподалеку от района Вирджиния Уотер, составляет 8,5 акров. Этот участок для строительства Ingliston House был куплен в 2004 году за 8,5 млн фунтов, еще 15 млн стоило возведение самого особняка. Жители Уэнтуорта рассказали британской газете, что, по слухам, дошедшим от строителей, стоимость коммуникаций для системы безопасности составляет 1,5 млн фунтов. Место для особняка, выбрано просто отлично. Во-первых, в Уэнтуорте, буквально рядом с Ingliston House, прекрасное поле для гольфа – на нем проходят даже международные встречи. Во-вторых, с этими местами связаны исторические события – например, с 1998 по 2000 год здесь содержался бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет. А в третьих, соседи у банкира будут прекрасные: футболист Андрей Шевченко, телеведущий Брюс Форсит и получивший в Великобритании политическое убежище Борис Березовский. Стоит отметить, что Березовский, который близко общался с Авеном в начале 1990-х, живет от Ingliston House совсем недалеко, и, что характерно, также склонен предпринимать усиленные меры безопасности (местные жители говорят, например, что, когда он уезжает из своего поместья, четыре лимузина разъезжаются в разных направлениях, чтобы сбить с толку возможных злоумышленников).

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

МИЭЛЬ начала продажи в микрорайоне «Юбилейный»

В июне 2007 г. компания «МИЭЛЬ-Новостройки» приступила к реализации квартир в жилом комплексе эконом-класса «Юбилейный» - новом проекте комплексной застройки в городе Химки Московской области.

17:3527.06.2007
  • 0
  • 29
Юрий Лужков обещал отдать нуждающимся половину строя...

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не менее половины от 20 млн кв.м жилья, которые планируется построить в Москве до 2011 г., будет направлено на решение социальных задач.

14:5327.06.2007
  • 0
  • 23
В Москве будут реконструировать не только аварийные ...

Комиссия по перспективному развитию и градостроительству инициировала внесение изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации.

14:1527.06.2007
  • 0
  • 74
Медведев обещал построить 20 млн «квадратов» жилья д...

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев, отвечающий за реализацию нацпроекта по доступному жилью, вчера, 26 июня, объявил о старте пилотного проекта по строительству дополнительных 20 млн. кв. м недвижимости – это около 25% от объемов годового ввода жилья.

14:1327.06.2007
  • 0
  • 25