В России можно строить до 130 млн «квадратов» жилья ежегодно

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил, что считает возможным довести объемы жилищного строительства в России до 100-130 млн. кв. м. в год.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил, что считает возможным довести объемы жилищного строительства в России до 100-130 млн. кв. м. в год, сообщает АЭИ «Прайм-ТАСС». Медведев рассказал, что в национальном проекте "Доступное жилье" было запланировано довести к 2010 г. объемы жилищного строительства до 80 млн. кв. м. в год, однако эти объемы уже признаны недостаточными и президент поставил задачу увеличить их до 100-130 млн. кв. м. в год, а в дальнейшем выйти на строительство не менее 1 кв. м. жилья в год на каждого жителя России. Медведев подчеркнул, что это большая задача, но выйти на эти объемы можно с учетом динамики развития экономики. Он добавил, что сейчас нет необходимости возвращаться к практике создания безликих спальных районов. А также, что жилищное строительство должно вестись одновременно со строительством дорог и созданием социальной инфраструктуры.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Москве прекратят точечное строительство

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что городские власти планируют прекратить точечное строительство в центре столицы.

14:1726.06.2007
  • 0
  • 36
Московские власти планируют застроить жильем террито...

Московские власти планируют застроить территорию Красногорской птицефабрики, и превратить ее тем самым из промышленной в жилую.

14:1026.06.2007
  • 0
  • 47
«ПИК-Регион» выиграла на аукционе в Перми участок по...

Компания «ПИК-Регион», которая входит в Группу Компаний ПИК, выиграла аукцион по земельному участку площадью 6,4 га под строительство жилья в Перми. Объектом торгов стал земельный участок площадью 6,4 га.

14:0026.06.2007
  • 0
  • 25
ГК «СУ-155» передает квартиры военным

Группа компаний «СУ-155» передает квартиры, построенные в московском районе Кожухово, военным.

10:1426.06.2007
  • 0
  • 36