В рамках реализации Концепции жилищной политики Петербурга на 2007-2011 гг. начнут действовать две новые городские целевые программы, сообщает Интерфакс.
По словам председателя Жилищного комитета Юниса Лукманова, в продолжение концепции будут приняты две новые целевые программы -"Жилищные сертификаты" и "Расселение коммунальных квартир". Последнюю программу вынесут на правительство, а затем внесут в Законодательное собрание в течение трех месяцев.
Он уточнил, что в рамках целевой программы планируется расселить около 10% коммунальных квартир, а в совокупности с другими мероприятиями концепции жилищной политики до 2011 г. будет расселено около 40% коммуналок.
Для расселения коммунальных квартир планируется реализовывать несколько направлений. Устранить практику подселения в коммуналки, и делать акцент на перераспределение жилой площади.
Реализация принятой концепции позволит до 2011 г. расселить не менее 19 тыс. коммунальных квартир, в которых проживает около 56,5 тыс. семей. Hа эти цели из бюджета города будет выделено 26,7 млрд. руб.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+