Губернатор Оренбургской области недоволен темпами реализации проекта «Доступное жилье»

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев не удовлетворен темпами реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в регионе.

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев не удовлетворен темпами реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в регионе, сообщает Интерфакс. По его словам, в полной мере наладить эффективную работу по повышению доступности жилья - в том смысле, как это понимает население, - пока не удалось. В числе самых больших недостатков, допущенных при реализации национального проекта в регионе, губернатор назвал недостаточную доступность жилья для молодых семей. В числе недоработок, допущенных при выполнении нацпроекта, Чернышев также назвал слабое использование возможностей социальной ипотеки. Он считает, что ипотека могла бы быть не только государственной, но и городской, что помогло бы решению жилищной проблемы социально незащищенным слоям населения. Чернышев отметил, что в этом году на строительство социального жилья направляются 50 млн. руб. из областного бюджета. Планируется строительство трех домов, в которых 100 квартир будет предоставлено очередникам с выделением жилищных субсидий. Губернатор достаточно высоко оценил темпы жилищного строительства. По его словам, по объемам строительства Оренбург находится на втором месте в ПФО после Казани. В 2006 г. город ввел 300 тыс. кв. м., что на 16% больше, чем в 2005 г. Однако за январь- апрель текущего года ввод составил лишь 45 тыс. кв. м. жилья - 86% к аналогичному периоду прошлого года. В связи с этим губернатор порекомендовал более активно заниматься привлечением инвесторов к строительству жилья, заботясь при этом об его удешевлении.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

CENTURY 21 Серебряный век открыл продажи в ЖК бизнес...

Жилой комплекс Серебряный век, общей площадью 10 000 м², находится в курортном городе Светлогорск Калининградской области и представляет собой пятиэтажный дом бизнес – класса.

15:1424.05.2007
  • 0
  • 39
«ПИК» планирует застройку Калужской области

ГК «ПИК» планирует построить в регионе более 640 тыс. кв. м. жилья.

13:5424.05.2007
  • 0
  • 32
«Главстрой» начнет строительство в Петербурге

Вчера компания «Главстрой» приобрела на аукционе участок площадью 269 га в Выборгском районе Санкт-Петербурга, заплатив за него 7 млрд. руб.

13:4924.05.2007
  • 0
  • 34
«СУ-155» построит в Одинцове более 400 тысяч «квадра...

В настоящее время ГК "СУ-155" строит в Одинцове Московской области восьмой микрорайон.

13:4324.05.2007
  • 0
  • 30