Химзавод на востоке столицы застроят жильем

Группа компаний «ПИК» сообщила о намерении приобрести за $140 млн. Кусковский ордена «Знак Почета» химический завод и построить на его территории 146,7 тыс. кв. метров жилья.

Группа компаний «ПИК» сообщила о намерении приобрести за $140 млн. Кусковский ордена «Знак Почета» химический завод и построить на его территории 146,7 тыс. кв. метров жилья, пишет газета «Ведомости». В феврале 2007 г. ГК « ПИК » договорилась о покупке 92% акций ОАО "Кусковский ордена "Знак Почета" химический завод". Сумма сделки, которая предположительно будет закрыта в июле этого года, составит $140 млн. Завод, который правительство Москвы выводит на другую площадку, владеет 35 зданиями и 15,3 га земли на Перовской улице. Закончить строительство компания планирует к 2011 г.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В столице введут электронную систему инвентаризации ...

В Москве в ближайшие 2-3 года будет создана электронная система инвентаризации недвижимости.

14:1323.05.2007
  • 0
  • 26
Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» ввела специальные услов...

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» объявила о новом предложении – беспроцентной рассрочки для покупателей квартир в доме на Петрозаводской улице.

14:0123.05.2007
  • 0
  • 34
Несовершеннолетним гарантируют право на жилье

Госдума РФ планирует внести поправку в законодательство, которое гарантировало бы несовершеннолетним гражданам право на жилье в случае развода их родителей.

11:1623.05.2007
  • 0
  • 36
Роста цен на жилье ожидают почти 70% жителей Москвы ...

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел социологический опрос на тему «Оценка отношения населения Москвы и Московской области к ситуации на рынке недвижимости».

10:3923.05.2007
  • 0
  • 29