В России построят 50 миллионов «квадратов» жилья

В 2007 году в России запланировано строительство 56 млн кв метров жилья, заявил руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик в ходе заседания открывшегося в Петербурге Международного строительного форума "Интерстройэкспо-2007".

В 2007 году в России запланировано строительство 56 млн кв метров жилья, заявил руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик в ходе заседания открывшегося в Петербурге Международного строительного форума "Интерстройэкспо-2007" и VII Международного Конгресса по строительству "IBC", пишет Интерфакс. Он также отметил перспективы роста в 2007 году ипотечного кредитования, при том что в 2006 году на рынке ипотеки в России приняло участие 660 операторов. Круглик также рассказал о ситуации с обеспечение жилья лиц, относящихся к льготным социальным категориям, сообщив, что по программе "Жилье" приобретено, в том числе для военнослужащих, 1 млн. кв. м. жилья. По его оценке, рынок жилья в России составляет 1,6 млрд. кв. м., и по мнению Круглика рынок нужно увеличивать. Глава Федерального агентства призвал руководителей строительной отрасли "плотнее" заниматься региональным анализом стройиндустрии в каждом муниципальном образовании, а также территориальным зонированием.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Сергей Круглик прогнозирует резкое подорожание жилья

Глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) Сергей Круглик прогнозирует рост цен на российском рынке жилья в будущем году.

14:5919.04.2007
  • 0
  • 40
Столичное жилье: стабилизация сменится ростом цен ос...

По мнению директора аналитического консалтингового центра Миэль Владислава Луцкова, период стабилизации не бесконечен и активизации ценового прироста стоит ожидать уже к осени 2007 г.

10:4419.04.2007
  • 0
  • 29
В Смоленской области введено более 43 тысяч «квадрат...

В Смоленском регионе в первом квартале 2007 г. введено в строй 43,706 тыс. кв. м. жилья, что составляет 106,1% к соответствующему периоду 2006 г.

10:3619.04.2007
  • 0
  • 27
Малоэтажное строительство составит половину введенно...

Александр Коган член комитета по бюджетам и налогам Государственной Думы РФ сообщил, что в 2006 г. в РФ введено в строй 600 тыс. объектов малоэтажного жилищного строительства. По словам Когана, это составляет 40% от всего введенного в 2006 г. жилья.

10:3019.04.2007
  • 0
  • 30