Саратовская область увеличила объем ввода жилья

По данным Саратовстата, строители Саратовской области в первом квартале 2007 г. за счет всех источников финансирования сдали в эксплуатацию 668 новых квартир общей площадью 78,4 тыс. кв. м., что на 11,7% больше, чем в январе-марте 2006 г.

По данным Саратовстата, строители Саратовской области в первом квартале 2007 г. за счет всех источников финансирования сдали в эксплуатацию 668 новых квартир общей площадью 78,4 тыс. кв. м., что на 11,7% больше, чем в январе-марте 2006 г. При этом в 21 муниципальном районе области объемы введенного жилья превысили уровень соответствующего периода предыдущего года, сообщает Интерфакс. Население за счет собственных и заемных средств в январе-марте 2007 г. построило 413 индивидуальных жилых домов общей площадью 62,1 тыс. кв. м., что в 1,9 раза больше, чем в первом квартале 2006 г., и составляет 79,2% от общего объема ввода жилья по области. В сельской местности за отчетный период введено 15,9 тыс. кв. м. общей площади жилых домов, что на 79,8% больше уровня января-марта 2006 г.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Объем предложения «вторички» в Подмосковье растет

По данным Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ», количество квартир, предлагаемых на вторичном рынке жилья Московской области, продолжает расти: за месяц объем увеличился на 15,8%.

09:3318.04.2007
  • 0
  • 43
В Калужской области планируют удвоить объемы строите...

В Калужской области в 2007 г. планируется возвести не менее 350 тыс. кв. м. жилья. Об этом рассказал губернатор Анатолий Артамонов на заседании первого совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

09:3018.04.2007
  • 0
  • 39
Количество ипотечных кредитов будет расти

В понедельник состоялась пресс-конференция на тему "Будущее ипотеки в России. Как удовлетворить растущий спрос". На ней были представлены данные опроса о том, насколько актуален для россиян вопрос улучшения жилищных условий.

09:2718.04.2007
  • 0
  • 36
В столице планируется ликвидация долгостроя

По данным городской администрации, столичные власти решили предпринять активные меры по ликвидации на территории Москвы объектов долгостроя.

17:2717.04.2007
  • 0
  • 36