Реклама не спасает риэлторов

Михаил Гороховский первый вице-президент корпорации "БЕСТ-Недвижимость" заявил, что количество людей, обращающихся к риэлторам под воздействием рекламы, постоянно сокращается.

Михаил Гороховский первый вице-президент корпорации « БЕСТ-Недвижимость » заявил, что компания добилась того, что 58-59% ее клиентов – это люди, приходящие по рекомендации, а не по рекламе. Эти данные были озвучены на пресс-конференции "Грядущий "передел" рынка недвижимости. К чему готовится?". Он отметил, что за прошедшие 15 лет на московском рынке совершено уже более 600 тыс. сделок. И если учесть, что в каждой сделке есть как минимум две стороны, и помножить это число на средний размер семьи, равный примерно 2,5 человека, получается, что уже 3 млн. москвичей имеют опыт операций с недвижимостью. Практически у каждого москвича есть знакомые, имевшие дело с агентствами недвижимости, и они рекомендуют или отговаривают обращаться в эти компании. Гороховский отметил, что количество людей, обращающихся к риэлторам под воздействием рекламы, постоянно сокращается и это объясняет, почему в стабильно и честно работающих компаниях растет вторичная клиентура. Компании, исповедующие другие принципы, попадают в "петлю" - им нужно все больше наращивать рекламный бюджет, а доходность падает.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Ввод жилья увеличился в Ростовской области

Ростовская область в январе-марте 2007 г. увеличила объем ввода в эксплуатацию жилья на 16,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 334,8 тыс. кв. м.

15:1216.04.2007
  • 0
  • 31
Утверждена программа расселения ветхого фонда Нижнег...

Правительство Нижегородской области утвердило областную программу "О переселении граждан, проживающих в ветхом фонде на территории Нижнего Новгорода на 2007-2010 годы".

15:0116.04.2007
  • 0
  • 29
В Подмосковье построят более 7,5 миллионов «квадрато...

В Московской области в текущем году может быть построено более 7,5 млн. кв. м. жилья, об этом сообщил на заседании рабочей группы по развитию и координации сотрудничества Республики Беларусь и Подмосковья заместитель председателя правительства региона Василий Громов.

11:2116.04.2007
  • 0
  • 25
Владимир Яковлев считает, что для молодежи строят не...

Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев считает, что для молодежи строят недостаточно жилья, в рамках реализации проекта «Доступное жилье».

11:0316.04.2007
  • 0
  • 26