Мэр хочет забрать землю для строительства по городскому заказу

Юрий Лужков заявил, что земельные участки, пригодные для жилищного строительства, которые высвобождаются в результате перебазирования промышленных предприятий и по другим причинам, должны в первую очередь использоваться для строительства жилья по городскому заказу.

Юрий Лужков заявил, что земельные участки, пригодные для жилищного строительства, которые высвобождаются в результате перебазирования промышленных предприятий и по другим причинам, должны в первую очередь использоваться для строительства жилья по городскому заказу. "Я хочу внести принципиальное предложение о том, что земля, которая высвобождается в городе, должна использоваться под городской заказ", - сказал Ю.Лужков во вторник на заседании правительства города, посвященном городским жилищным программам на 2007-2008 гг. Он отметил, что для этих целей город найдет необходимые средства. В целом мэр одобрил представленный проект постановления, который предусматривает направление на выполнение городских жилищных программ в ближайшие два года 4,818 млн. кв. м. жилья, которые распределят следующим образом: - 1,2 млн. кв. м. - на обеспечение очередников, - 2,778 млн.кв. м. - на переселения из ветхого жилья, - 840 тыс. кв. м. - на реализацию программы "Молодой семье - доступное жилье".

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Ипотеку дополнят скоринговой системой

В ВТБ 24 внедрена скоринговая система оценки заемщиков и принятия решения о предоставлении ипотечных кредитов.

10:1904.04.2007
  • 0
  • 30
Новый жилой район возводят в Чебоксарах

Новый крупный жилой район "Богданка" площадью 2 млн. кв. м или около 30 тыс. квартир, начали строить в Чебоксарах в районе ул. Б. Хмельницкого.

10:1504.04.2007
  • 0
  • 31
Юрий Лужков предложил штрафовать арендодателей

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает ввести штрафы для владельцев квартир, которые сдают их и не регистрируют приезжих арендаторов.

10:0904.04.2007
  • 0
  • 28
Петербуржцев интересует жилье за рубежом

Прошедшая в конце марта Ярмарка недвижимости показала: петербуржцев все больше интересует жилье за рубежом. Или хотя бы за городом.

13:4503.04.2007
  • 0
  • 27