Путин заступился за собственников

Проблема выселения жильцов за неуплату коммунальных услуг требует взвешенного решения, направленного на защиту интересов граждан, и государство должно брать на себя дополнительные обязательства, заявил вчера Президент РФ Владимир Путин.

Проблема выселения жильцов за неуплату коммунальных услуг требует взвешенного решения, заявил вчера Президент РФ Владимир Путин. На заседании Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Путин заявил, что при возникновении спроров между жильцами и собственниками, интересы собственника должны удовлетворяться, а социальную поддержку гражданам должно оказывать государство. По мнению Президента, иначе не решить ни одну экономическую проблему. Президент отметил, что видел, до чего доводит обременение собственника. В качестве примера В.Путин привел Индию. Там собственники ждут, пока дом рухнет, потому что у них нет никаких прав, а власти боятся трогать эту проблему по политическим соображениям. Президент подчеркнул, что не следует приводить к такому состоянию. Владимир Путин заявил, что здесь должно быть взвешенное решение, направленное на защиту интересов граждан, и государство должно брать на себя дополнительные обязательства.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Химках сдан в эксплуатацию корпус проблемного жило...

В городе Химки Московской области государственная комиссия подписала акт о приеме в эксплуатацию корпуса "В" жилого комплекса "Звезда России".

12:3512.01.2007
  • 0
  • 53
Челябинске планируется построить более 1700 000 кв м...

Согласно прогнозу социально-экономического развития Челябинска в ближайшие три года темпы жилищного строительства будут повышаться – в 2007 году на средства предприятий и организаций, городского и областного бюджетов будет построено 525 тысяч квадратных метров, в 2008 году – 600 тысяч, а в 2009 году – 650 тысяч «квадратов».

13:3111.01.2007
  • 0
  • 104
Власти Москвы предложили жителям Южного Бутова перем...

Префектура ЮЗАО Москвы предлагает семье Прокофьевых заключить мировое соглашение по делу о выселении их из частного домовладения в Южном Бутово.

12:0311.01.2007
  • 0
  • 53
Нацпроект "Доступное жилье" будет полностью выполнен...

Как сообщает пресс-центр правительства Ленинградской области, в регионе реализуется несколько крупных жилищных проектов. Среди них строительство поселения в районе порта Усть-Луга на 22 тыс. человек, общей жилой площадью 983,2 тыс. кв. м, и микрорайона «Южный» в городе Всеволожске, который рассчитан на 15 тыс. человек и будет включать 400 тыс. кв. м жилья. В декабре 2006 года заложен первый кирпич в основание нового микрорайона «Кудрово» во Всеволожском районе. Микрорайон площадью более 1,6 млн. кв. м жилой площади будет рассчитан на проживание 65 тыс. человек.

20:2210.01.2007
  • 0
  • 71