☰

Высотность зданий в Кадашах ограничили тремя этажами

Опубликовано: 18 декабря 2012 г.

Правительство Москвы утвердило градостроительные регламенты в Кадашевской слободе. Согласно новому режиму землеиспользования высота застройки на этой территории не должна превышать двух-трех этажей.

«Это большое важное событие, которое стало результатом гигантской работы. Благодаря общественникам в 2010 году удалось остановить работы на этом участке, а после прихода на пост мэра Москвы Сергея Собянина и нового правительства столицы проект был изменен», - рассказал советник руководителя департамента культурного наследия Москвы Николай Переслегин.

Переслегин добавил, что ранее проект застройки в Кадашевской слободе был хищническим, но после долгих переговоров с застройщиком удалось найти решение, которое было экономически выгодно для застройщика, но при этом не разрушало историческую среду.

«Удалось совместить жилую функцию и окружающую среду. Мы против прямолинейных решений, при продуманном подходе можно найти изящное решение», - добавил он.

Читайте также