В Москве выявлены две новостройки, средства по которым привлекались в обход закона
Опубликовано: 04 марта 2015 г.
В Восточном административном округе Москвы в ходе проверок выявлено два объекта строительства, средства по которым привлекались в обход 214-ФЗ, сообщает Москомстройинвест. «Первый объект расположен по адресу: 2-я Владимирская ул., вл. 10/1. Застройщиком является ООО ПФК «Афина ЛТД». Второй объект находится по адресу: Никитинская ул., вл. 10/1. Застройщик – ООО «ГЮЮЮГ» (входит в ООО ПФК «Афина ЛТД»)», — уточняет ведомство. Обе компании зарегистрированы в Юго-Западном административном округе.
Специалисты Москомстройинвеста совместно с сотрудникам ОЭБиПК по ЮЗАО в ходе ознакомления с документами выяснили, что указанные застройщики заключали с гражданами предварительные договоры на покупку квартир, не предусмотренные 214-ФЗ.
В настоящий момент все изъятые документы находятся в полиции. После детального изучения им будет дана правовая оценка, затем их направят в прокуратуру ВАО г. Москвы для возбуждения административного дела. Кроме этого нарушителям выдадут предостережения о приведении договорных отношений с гражданами в соответствие с требованием 214-ФЗ.
Москомстройинвест рассмотрит возможность привлечения ООО ПФК «Афина ЛТД» и ООО «ГЮЮЮГ» к административной ответственности за нарушение законодательства о долевом строительстве.