☰

Водителей предупреждают о гололедице

Опубликовано: 26 декабря 2012 г.

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее и аккуратнее на столичных дорогах из-за снегопада и возможного гололеда. Погода в Москве резко изменилась - после 20-градусных морозов потеплело, при порывистом ветре прошел снегопад. В среду возможен ледяной дождь.

Водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок на машине и воспользоваться общественным транспортом, сообщает РИА Новости. Автомобилистам также необходимо обращать внимание на соблюдение правил остановки и стоянки, чтобы обеспечить бесперебойную работу снегоуборочной техники.

В условиях заснеженных дорог эксперты рекомендуют выезжать за город с шанцевым инструментом, буксирным тросом и вспомогательными средствами против скольжения. Двигаться по глубокому снегу следует на пониженной передаче, с небольшой скоростью, без резких поворотов руля. Кроме того, нельзя превышать скорость и следует держать увеличенную дистанцию при гололедице. ГАИ просит соблюдать осторожность при подъезде к пешеходным переходам.

Читайте также