☰

Власти перенесли открытие станций «Саларьево» и «Румянцево»

Опубликовано: 17 декабря 2014 г.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Ранее предполагалось, что обе станции будут сданы до конца текущего года, а их открытие для пассажиров состоится в первой половине 2015 года. Теперь же и техническое открытие перенесено на первое полугодие будущего года.

Как уже сообщал портал Urbanus.ru, это не первый перенос открытия новых станций «красной» ветки столичного метрополитена. Властям пришлось сдвигать сроки запуска в эксплуатацию станции «Тропарево». Изначально дата была назначена на начало ноября, затем два раза продвигалась на середину и конец месяца. В итоге станция была запущена в начале декабря.

На текущий момент станция «Тропарево» является конечной на этом участке Сокольнической линии метрополитена. Она отобрала это звание у «Юго-Западной», которая выполняла эту функцию более 50 лет. Впрочем, «Тропарево» пробудет конечной совсем недолго – после ввода участка «Тропарево» — «Румянцево » — «Саларьево» поезда будут заканчивать маршрут на станции «Саларьево».

Читайте также