☰

Власти Москвы определили 17 домов в ЦАО на капительный ремонт

Опубликовано: 18 апреля 2013 г.

Власти Москвы определили перечень первоочередных 17 ветхих и аварийных домов на территории Центрального административного округа, которые будут капитально отремонтированы с отселением жителей. Напомним, к 2015 году в столице не должно остаться ни одной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения.

В конце марта 2012 года заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин говорил, что всего столице осталось 340 не снесенных пятиэтажек. Ранее сообщалось, что в ЦАО пятиэтажек сносимых серий уже не осталось.

В частности эти дома находятся по адресам: улица Большая Серпуховская, дом 38, строение 4 и корпус 8, а также дом 48, строение 1 и дом 50/2, строение 1. Кроме того, в перечень попали здания на Нижней Красносельской улице, дом 23, а также дом 32/29, строение 1, 2 и 3; на улице Поварская, дом 29/36, строение 2 и в Ананьевском переулке, дом 5, строение 5. Отселение ждет также жителей строения 4 дома 23/10 на улице Петровка, домов 31 и 33 на улице Трубная, дома 5 на улице  Новолесная и дома 10 в Докучаевом переулке. Наконец, в перечне оказались дома по адресу: Проспект Мира, 52, строение 3; Тимура Фрунзе, 10.

До 2015 года на предмет сноса прорабатывается более 22,5 млн. кв. м жилья из 219 млн. кв. м общего жилого фонда города, передает РИА Новости.

Читайте также