☰

В Южнопортовом районе сдадут дом по реновации в 2021 году

Опубликовано: 06 апреля 2021 г.

Как сообщается на официальном портале стройкомплекса Москвы, дом, возводимый по программе реновации в Южнопортовом районе города, будет двухсекционный. Там построят 187 квартир, жилая площадь которых превысит 10,5 тысячи квадратных метров. Для жильцов построят подземный паркинг и благоустроят двор. В квартирах уже выполняют предчистовую отделку.

Напомним, что в 2021 году Москва начала реализовывать вторую волну реновации. Строительство начато на дополнительных площадках, освободившихся от сноса старых зданий. Вся программа реновации будет осуществляться в три этапа: с 2020 по 2024 годы; с 2025 по 2028 годы и с 2029 по 2032 годы. Но правительство хочет ускорить ход реновации. Сейчас для программы подобрано 469 площадок, совокупная строительная мощность которых составляет более 7 миллионов квадратных метров.

За все время действия программы реновации – с 2017 года – было переселено 86 домов. В основном они находятся в Центральном, Юго-Западном и Западном административных округах. 48 домов уже успели снести. В новых квартирах проживают 26 тысяч человек. Еще 34 тысячи москвичей собираются переехать в ближайшее время.

Читайте также