☰

В столице введут 500 тыс. кв. м жилья до конца года

Опубликовано: 17 мая 2016 г.

В 2016 году в рамках реализации программы «Жилище» в Москве сдадут около 500 тыс. кв. м жилой недвижимости, сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев в интервью телеканалу «Москва 24».

Он также напомнил, что частью этой программы является завершение работ, связанных с демонтажем пятиэтажных жилых домов первого этапа. Единичные объекты перенесут на 2018 год, но это, по словам чиновника, связано с технологией переселения и освобождения земельных участков.

Ранее сообщалось, что программа сноса ветхих пятиэтажек периода индустриального домостроения в столице выполнили на 93,1%. Как отметил глава московского департамента градостроительной политики Сергей Левкин, осталось демонтировать еще 115 домов общей площадью 440,6 тыс. кв. м. 

Читайте также