В России нашли 7,1 тыс. га земли для строительства жилья
Опубликовано: 11 апреля 2024 г.
Росреестр обнаружил почти 9 тысяч земельных участков общей площадью 7,1 тысячи гектаров, подходящих для жилищного строительства, сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
Проект «Земля для стройки» стартовал в 2020 году. С тех пор Росреестр обнаружил около 101 тысячи земельных участков и территорий, которые можно использовать для строительства жилья. Их общая площадь составляет 164,95 тысячи гектаров.
Больше всего участков, пригодных для строительства жилья, с 2020 года нашли в Центральном, Дальневосточном, Приволжском и Сибирском федеральных округах. Лидерами по площади выявленных земель стали Дальневосточный, Приволжский, Северо-Западный и Северо-Кавказский федеральные округа.