В районе Золотой Мили выставлен на продажу пентхаус за 2,5 млрд рублей
Опубликовано: 20 августа 2026 г.
Площадь объекта достигает 460 квадратных метров, включая террасу, а цена квадратного метра составляет порядка 5 миллионов рублей, что сопоставимо с уровнем цен на премиальные новостройки. В пентхаусе предусмотрены гостиная с панорамными окнами и выходом на террасу, кухня‑столовая со вторым светом, винная комната и три спальни.
Инфраструктура жилого комплекса включает 25‑метровый бассейн и SPA‑зону, а за пентхаусом закреплены три машиноместа в подземном паркинге. Особенность лота — готовая ультрадорогая отделка, видовые характеристики (с террасы открывается вид на купола Зачатьевского монастыря) и повышенный уровень приватности за счет персонального доступа на этаж по системе priority call. По словам экспертов, в этой локации нет сопоставимых предложений: другие пентхаусы либо имеют устаревшую отделку, либо продаются без нее.
Как отмечают в «Intermark Городская Недвижимость», при сохранении текущего тренда срок экспозиции лота может оказаться заметно ниже традиционных для deluxe‑сегмента 2,5–3 лет.