В промзоне «Грайвороново» появится новый жилой комплекс
Опубликовано: 11 июля 2024 г.
Жилой дом переменной этажности будет построен на земельном участке площадью 1,2 гектара, который находится на территории бывшей промзоны «Грайвороново». В доме будет 1075 квартир, а общая площадь объекта составит 88,5 тысячи квадратных метров. В комплексе будет трехуровневый подземный паркинг на 308 машино-мест, шесть мест для мотоциклов и 404 кладовых помещения.
На прилегающей территории площадью 0,4 гектара появятся спортивная и две детские площадки с каруселями, качелями и канатами. Также установят велопарковки, скамейки и перголы. Планируется провести комплексное озеленение и высадить клены, липы и берёзы.
Для жителей на первом этаже откроют детскую игровую комнату и спортзал. В лобби возле лифтовых холлов сделают отдельные помещения для хранения велосипедов и колясок. На первом этаже разместят коммерческую инфраструктуру: магазины, кафе и бытовые сервисы.
Девелопером жилого комплекса Voice Towers выступает компания 3S Group. Проект разработан бюро Highlight Architecture совместно с архитектурной мастерской Алексея Ильина. Реализовать его планируется до конца 2027 года.