☰

В Новой Москве стоится всё меньше малоэтажных жилых зданий

Опубликовано: 22 марта 2017 г.

Согласно данным аналитиков агентства недвижимости «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», в настоящее время доля малоэтажного жилья в Новой Москве составляет от объёма всего предложения только 9%, тогда как в конце прошлого года этот показатель равнялся 11,3%.

Больше всего на продажу в Новой Москве выставлено квартир в многоэтажных жилых комплексах, число которых непрерывно растёт, – 74,7%. На среднеэтажное жильё приходится 16%.

Сегодня на первичном рынке Новой Москвы представлено 9 малоэтажных ЖК, активные продажи из которых ведутся только в 4-5. В конце 2016 года квартиры продавались в 10  малоэтажных жилых комплексах.

Как утверждает управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» Владимира Яхонтова, данные эти связаны с окончанием строительства всех малоэтажных домов, завершением продаж в них и отсутствием новых проектов.

Читайте также