В «новой» Москве открылся детский сад
Опубликовано: 30 августа 2013 г.
На территории микрорайона «Центральный», жилого комплекса «Новые Ватутинки», открылся детский сад, построенный в рамках первой очереди строительства.
На празднике в честь открытия детского сада жители микрорайона были главными гостями, ведь большая половина из них – семьи с детьми. Детский сад уже готов принять 220 малышей от 3 до 7 лет. Учреждение построено и укомплектовано по самым современным нормам – в нем есть бассейн с интеллектуальной системой фильтрации воды, актовый и физкультурный залы, просторные спальные и игровые комнаты, медицинский кабинет и процедурная комната, а также оборудованные детские площадки.
Примечательно, что помещения садика позволяют организовать не только общеразвивающую программу обучения для детей, но и дополнительные обучающие курсы. Здание оборудовано, в том числе, с учетом маломобильных групп граждан – построен входной пандус, есть пассажирский лифт.
Заместитель префекта Троицкого и Новомосковского округов Сергей Губин, присутствовавший на открытии, отметил, что одновременно с этим детским садом в «новой» Москве открываются еще пять. Их общая численность – свыше 1000 мест.