☰

В Москве утверждены виды функционального назначения объектов капитального строительства

Опубликовано: 22 мая 2015 г.

Вчера, 21 мая Мэром Москвы Сергеем Собяниным подписано постановление Правительства Москвы № 306-ПП «О функциональном назначении объектов капитального строительства в городе Москве». 

Отсутствие такого правового акта приводило, по словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, к применению разных наименований, единиц измерений одного и того же объекта в градостроительной документации на всех этапах строительства, в результате чего видоизменялся первоначальный вид функционального назначения такого объекта. 

Так, в ходе проведенного Департаментом градостроительной политики города Москвы анализа выяснилось, что в настоящее время в Москве используется более 3000 наименований видов функционального назначения объектов, из которых только 300 относится к жилым домам. 

С момента вступления нормативного документа в силу, с 1 октября 2015 года, станет возможным получать объективную информацию о функциональном назначении строящихся, реконструируемых объектах капитального строительства в городе Москве, применение такого акта приведет к тождественности информации о функциональном назначении объектов и к повышению качества аналитической обработки такой информации. 

Читайте также