В Москве построят 1,5 млн «квадратов» по реновации за год
Опубликовано: 17 мая 2021 г.
Как сообщается на официальном портале мэрии Москвы, в 2021 году в городе будет построено 1,5 миллиона «квадратов» жилья для переселения из ветхих домов. Сейчас в программу реновации включены 500 стартовых площадок. Их строительный потенциал – 7,9 миллиона квадратных метров. 133 площадки – это участки, где были ветхие дома.
За все время действия реновации было переселено порядка 95 домов. В основном они находятся в Центральном, Юго-Западном и Западном административных округах. В новых квартирах проживают 26 тысяч человек. Еще 34 тысячи москвичей собираются переехать в ближайшее время.
Напомним, что в 2021 году Москва начала реализовывать вторую волну реновации. Строительство начато на дополнительных площадках, освободившихся от сноса старых зданий. Вся программа реновации будет осуществляться в три этапа: с 2020 по 2024 годы; с 2025 по 2028 годы и с 2029 по 2032 годы.