☰

В Москве появятся новые подстанции скорой помощи

Опубликовано: 15 января 2018 г.

В Москве в этом году построят 4 подстанции скорой медицинской помощи, — сообщает Департамент строительства города Москвы.

Средства на их строительство предусмотрены Адресной инвестиционной программой столицы на 2018-2020 гг. В прошлом году была введена в эксплуатацию подстанция скорой медицинской помощи на 20 машиномест в поселке Северный, - пояснил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

В новых подстанциях так же будет предусмотрено по 20 машиномест.

Они предназначены для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению и будет функционировать в круглосуточном режиме.

Напомним, всего в этом году планируется ввести в эксплуатацию 15 объектов здравоохранения, в том числе 5 поликлиник, 3 больницы, 4 подстанции скорой помощи.

 


 

Читайте также