В Москве отремонтированы все дома престарелых и инвалидов - Собянин
Опубликовано: 25 ноября 2015 г.
Мэр столицы Сергей Собянин посетил в среду психоневрологический интернат N20 на юго-западе Москвы, в котором был проведен капитальный ремонт.
"За последние годы мы провели капитальные ремонты во всех домах престарелых и инвалидов, обеспечили их современным медицинским оборудованием, привели в порядок", - заявил С.Собянин журналистам.
Глава департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Петросян сообщил, что в городе насчитывается 31 стационарное учреждение, включая пансионаты для ветеранов войны и труда и психоневрологические интернаты, во всех учреждениях проведены мероприятия по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
По его словам, за пять лет на укрепление материально-технической базы учреждений соцзащиты столицы было выделено свыше 14 млрд рублей, в том числе почти 12 млрд рублей - на текущий и капитальный ремонт.