В КРТ «Новая Ипатовка»появится жилье с соцобъектами
Опубликовано: 15 декабря 2022 г.
В рамках комплексного развития территории «Новая Ипатовка» появятся жилые кварталы с сопутствующей инфраструктурой. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Речь идет о территории по адресу ул. Новая Ипатовка, вл. 23 А в районе Коптево.
«В рамках договора о КРТ реорганизации подлежит территория площадью 5,27 гектара. Договор будет заключен с собственниками земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных в границах КРТ», – пояснила Анастасия Пятова.
На обозначенной территории появятся 66,78 тысячи квадратных метров жилья и 50,29 тысячи квадратных метров нежилых помещений. В состав социальной инфраструктуры войдут учебный комплекс на 225 мест, детский центр развития, детский и взрослый травмпункт, а также ФОК.