☰

В Час Земли состоится массовый велозаезд

Опубликовано: 19 марта 2013 г.

По призыву WWF люди со всего мира 23 марта 2013 года с 20:30 до 21:30 выключают свет и электроприборы, чтобы привлечь  внимание населения Земли  к теме экологии. Таким образом, в этот день состоится ежегодное международное событие - «Час земли».

Департамент транспорта сообщает, что в этот день состоится всероссийский  массовый велозаезд «Велосветлячки», который должен привлечь внимание к самому экологичному виду транспорта - велосипеду. У всех присутствующих будет уникальная возможность принять участие в вело-флешмобе в стиле «Гарлем Шейк», в конкурсах от партнеров и спонсоров мероприятия. Мероприятие будет проходить при музыкальном сопровождении популярных диджеев.

Колонны велосипедистов пройдут с 20:30 до 21:30 по центральным улицам города в темное время суток. Велосипедисты будут оборудованы фонариками и светодиодной продукцией. Сбор начнется в 17:00 в Парке Фили. Планируется выступление официальных лиц, известных общественных деятелей, знаменитостей,  в том числе Николая Дроздова.

Колонна велосипедистов поедет по маршруту, по которому в 2013 году правительство Москвы планирует создать центральную велодорожку города Москвы с автоматизированной системой велопроката. Все желающие: москвичи, гости столицы, представители СМИ и чиновники и смогут попробовать удобство и функциональность будущего маршрута. На финише в Парке Горького участников ждет  шоу-программа Театра света и огня «Фогиль».

Читайте также