☰

В Бутырском районе сдадут дом по реновации в 2023 году

Опубликовано: 13 августа 2021 г.

Как сообщается на официальном портале стройкомплекса Москвы, дом по реновации в Бутырском районе будет достроен в 2023 году. Здание появится на улице Милашенкова, вл. 7/3. Дом будет двухсекционным. Первые этажи украсит витражное остекление. Всего в доме будет 255 квартир, 5 из которых будут оборудованы для маломобильных граждан.

За все время действия программы реновации в Москве было построено 128 домов. Их общая площадь – 1,7 миллиона квадратных метров.

Москва собирается строить каждый год не меньше 3-3,5 миллиона квадратных метров жилья по реновации. Сейчас проектируются или строятся 266 домов, площадь которых составляет 4,6 миллиона квадратных метров. Еще есть 500 стартовых площадок, на которых можно возвести 7,8 миллиона «квадратов» жилья.

Читайте также