☰

В ближайший месяц откроется новая ветка метро

Опубликовано: 27 декабря 2013 г.

В ближайший месяц в Москве запустят новый отрезок Бутовской линии метро, сообщает Департамент градостроительной политики города Москвы. Всего за последние три года в Москве построено 25 км линий метро и 12 станций.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за эти годы был создан большой задел для строительства метро в будущем. «Новый отрезок Бутовской линии метро запустят в течение месяца. Все основные работы на этой линии завершены. Я думаю, что в течение месяца линия заработает в штатном режиме», - сказал столичный мэр Сергей Собяни.

Столичный градоначальник напомнил, что Бутовская линия соединяет Калужско-Рижскую и Серпуховско-Тимирязевскую ветки. «Открытие метро позволит существенно улучшить транспортное обслуживание близлежащих районов», - пояснил мэр.

По словам Марата Хуснуллина, сейчас в строительстве метро задействовано 40 тыс. человек. Работы по расширению подземки ведутся на 150 площадках города. Если к 2011 году сеть московского метро состояла из 301 км линий и 182 станций, то сегодня протяженность метро составляет 317,5 км и 190 станций.

Читайте также