В 2023 году в Москве ввели 8 крупных социальных объектов
Опубликовано: 10 января 2024 г.
В 2023 в столице появились новые крупные социальные объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.
На востоке столицы введены в эксплуатацию: Скоропомощной стационарный комплекс на 90 коек на улице Вешняковская, дом 23, строение 24 Также выполнена реконструкция Ледового дворца по адресу: улица Сокольнический вал, дом 1Б.
Новые ледовые площадки появились в Центральном округе, на северо-западе и юго-западе столицы. Это Ледовый дворец «Кристалл» на улице Лужники, дом 24, строение 14, Ледовый каток «Сталкер», расположенный на Машкинское шоссе, владение 23 и Ледовый дворец для «Центра спорта образования «Самбо-70», находящийся на Новоясеневском проспекте, дом 26.
Крупные спортивные объекты построены на севере и юго- востоке Москвы. Академия спорта «Динамо» на улице Юрия Никулина,3 и Спортивный комплекс ГБУ «ЦФКиС ЮВАО г.Москвы» с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаут площадкой, расположенный напротив здания на улице Рождественская, дом 33
На западе и северо-востоке столицы введены в эксплуатацию здания Учебно- образовательного кластера «Ломоносов», построенного по адресу: Раменский бульвар, дом 1 и Павильона «Атомной энергии», находящегося на территории «ВДНХ» на проспекте Мира, дом 119, строение 19А.