В «новой» Москве преобладают новостройки менее 100 тыс. рублей за «квадрат»
Опубликовано: 11 января 2013 г.
Доля предложения новостроек со средней стоимостью «квадрата» менее 100 тыс. рублей в «новой» Москве составляет более 85%. Остальные 14 % - это новостройки со стоимостью от 100 тыс. до 150 тыс. рублей за кв. м.
Для сравнения, в «старой» Москве большая доля предложения приходится на новостройки, стоимость которых колеблется от 150 тыс. до 200 тыс. рублей за кв. м, сообщают в « НДВ-Недвижимость ». При этом под конец года на рынок новостроек «новой» Москвы было выведено большое количество новых корпусов в уже реализуемых объектах. При этом новых проектов на рынке не появилось. Число корпусов в продаже относительно ноября выросло на 3,7%, а количество заявленных корпусов, продажи в которых пока не начались, увеличилось на 14%.
В декабре отмечалась положительная ценовая динамика в новостройках бизнес-класса. Рост средней стоимости кв. м в рублях составил 4,4% (119,47 тыс. рублей). В «комфорт» и «эконом» классах средняя стоимость кв. м составила 80,897 тыс. рублей и 74,329 тыс. рублей, соответственно. Цена «новомосковского» «квадрата» в декабре составила 82 тыс. 034 рублей.