Темпы строительства в Алтайском крае выросли в 2,4 раза
Опубликовано: 23 апреля 2007 г.
Более 2 тыс. квартир и домов общей площадью более 159 тыс. кв. м. введено в Алтайском крае в первом квартале 2007 г. сообщает Интерфакс.
По данным краевой администрации, это в 2,4 раза превышает показатель аналогичного периода 2006 г. и составляет 33% от задания на текущий год в рамках нацпроекта.
Основные направления работы в Алтайском крае по реализации нацпроекта основаны на краевых целевых программах, показатели утверждены в соглашении между администрацией края и Минрегионразвития РФ по реализации нацпроекта на 2006-2007 гг. Согласно этому документу, край принял на себя обязательства ввести в 2007 г. в эксплуатацию 478 тыс. кв. м общей площади жилья.
Кроме того, в регионе запланировано выдать населению 4,6 млрд. руб. ипотечных кредитов. По информации управления по строительству и архитектуре, уже за январь-февраль 2007 г. объем выданных в Алтайском крае ипотечных кредитов составил 1,4 млрд. руб.