☰

Тарифы на ЖКХ вырастут на 10%

Опубликовано: 05 марта 2013 г.

Совокупный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве и области с 1 июля составит 9,7% , сообщил на пресс-конференции глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.

Таким образом, средний платеж на одного человека вырастет на 185 рублей, передает ИТАР-ТАСС. Тарифы на газ вырастут на 15%, на тепло - на 9%, на холодную воду - на 6,2%, на водоотведение - на 6,1%, рост тарифов на электроэнергию составит 10-12%.

Чиновник отметил, что больше половины повышения тарифов обусловлено чисто федеральными факторами, например, ростом цен на газ на внутреннем рынке на 15%. По словам Решетникова, власти попытались «минимизировать московские факторы», в частности, «достаточно жестко повели себя» с естественными монополистами. Глава департамента отметил, что в столице в полном объеме сохранятся льготы по оплате услуг ЖКХ.

Читайте также