Строительство второго кольца московского метро потребовало заморозки грунтовых вод
Опубликовано: 09 марта 2016 г.
Московским метростроителям для соблюдения темпов строительства первого участка второго кольца метро пришлось прибегнуть к замораживанию грунтовых вод, рассказал первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.
По его словам, изначально сдача участка от «Делового центра» до «Нижней Масловки» планировалась на 2019 год, но теперь поставлена задача сдать его в 2018 году.
«Там действительно сложнейшая проходка. Там идет замораживание, мы установили еще одну холодильную установку, чтобы победить грунтовые воды и ускоренно пройти проходку», — подчеркнул Аксенов.
Он отметил, что новое холодильное оборудование установлено около трех месяцев назад, и набранные темпы строительства во многом выдерживаются именно благодаря ей, сообщает РИА Новости.